Избавиться от контрактуры Дюпюитрена и «щёлкающего пальца» за пять минут без разрезов и швов? Это возможно!

Избавиться от контрактуры  Дюпюитрена  и  «щёлкающего  пальца» за пять минут? Это возможно! Наш врач травматолог-ортопед Мазыло Виктор Петрович проводит операции без разрезов и швов!!!

Контрактура Дюпюитрена и синдром  Нотта  (щелкающий палец)- два часто встречающихся заболевания связочного аппарата кисти, приводящие к нарушению сгибания-разгибания пальцев  и, соответственно,  хватательной функции. Той функции, без которой невозможно выполнять элементарные бытовые потребности: держать столовые приборы, писать ручкой,  открывать входные двери и т.д.

При контрактуре Дюпюитрена на начальных стадиях заболевания ограничения подвижности пораженного пальца (или пальцев) незначительны. Прогрессирование болезни приводит к их тугоподвижности или полной неподвижности (анкилозу). Современной медицине неизвестны причины возникновения подобного заболевания. Ранняя диагностика болезни позволяет лечить ее консервативными методами, однако, в большинстве случаев развитие контрактуры Дюпюитрена остановить невозможно. Единственным вариантом ее лечения становится хирургическое вмешательство.

Наш доктор проводит быстрое оперативное лечение контрактуры, не применяя разрезов и не накладывая швов.
Вот так рука пациента выглядела до вмешательства:

И так через 2 месяца после операции:

Сам восстановительный период занимает около 1 недели.

Основными симптомами синдрома Нотта являются щелкающий звук в суставе при попытке согнуть пальцы и его пружинное состояние. Пациенту зачастую для разгибания «непослушного» пальца приходится прибегать к помощи второй руки или разгибание происходит самостоятельно, непроизвольно и с задержкой.

Ниже приведено видео операции, где показан щелкающий палец до вмешательства

И сразу после:

Все операции, представленные на видео, выполнены в нашей поликлинике врачом травматологом-ортопедом Мазыло Виктором Петровичем. В настоящее время время данные операции не выполняются в г. Новомосковск ни в одной другой медицинской организации.

Верните вашим рукам движение!

Записывайтесь на предварительную консультацию к доктору Мазыло.

Телефон для записи 9-70-03.

Опубликовано: 18.01.2019