ЛОР-комбайн в новый кабинет

Уважаемые пациенты!

Рады сообщить, что вместе с ремонтом и расширением ЛОР-кабинета мы купили в него специальный комбайн. Теперь рабочее место ЛОР-врача напоминает скорее стоматологическую установку. Лекарства и инструменты, которыми врач смотрит пациентов, автоматически подогреваются, и теперь у вас не будет раздражения от прикосновения холодного металла!  Кроме того, с помощью комбайна врач  выполняет  пневмомассаж барабанной перепонки и так называемую "кукушку", о которой знают родители, у чьих детей случалось воспаление гайморовых пазух. Но главное, в перспективе в нашей поликлинике на новом комбайне будут выполняться  эндоскопические осмотры.  С помощью тонкого гибкого эндоскопа врач без дискомфорта для пациента сможет осмотреть самые удаленные участки слизистой носоглотки и провести необходимые манипуляции.

Этот осмотр может быть записан на флэш-носитель и использоваться для контроля лечения или консультаций, например, в федеральных клиниках.

Опубликовано: 10.10.2017