Событие года! Осмотр и лечение с помощью эндоскопов в ЛОР-практике!

Уважаемые пациенты!

Теперь наш врач оториноларинголог Шкитин Иван Владимирович проводит эндоскопический осмотр носоглотки, уха, гортани.

Для этого он прошел дополнительное обучение на кафедре Российской медицинской академии последипломного образования в г. Москва.

Суть эндоскопического осмотра в следующем: в носовую полость вводят тоненькую трубку, соединенную с видеокамерой, и изображение передается на экран монитора. Освещение и многократное увеличение дают возможность получить качественное видео в самых недоступных отделах. При этом пациент тоже видит, допустим, свою носовую полость на экране монитора, и доктор может ему по ходу объяснить и показать проблемную зону!

С помощью эндоскопического исследования можно обнаружить даже малейшие патологические изменения слизистой оболочки носа, околоносовых пазух, глотки, гортани и уха. И это могут быть не только изменения воспалительного характера, но и опухолевые процессы, изменения внутриносовых структур и полипы. Часто проведение эндоскопии назначают при увеличенных аденоидах. Она позволяет определить степень разрастания лимфоидной ткани.

При этом можно сделать фотофиксацию изображения, сохранить его и использовать потом для динамического наблюдения или контроля лечения! Очень удобно и очень эффективно!

Приходите к нам на эндоскопическое обследование ЛОР-органов!

Опубликовано: 05.04.2019