Проводим лечение методами Гирудотерапии

Специалисты нашей поликлиники проводят лечения методами Гирудотерапии это лечение с помощью медицинских пиявок.

Записаться на консультацию можно по телефонам: 8 (48762) 5-20-83,  8 (48762) 5-44-83 или у нас в поликлинике по адресу г. Новомосковск, ул. Парковая, д. 9

Лечение спины с помощью пиявок!

Разумеется, медицинских пиявок никто не ловит сачком в пруду. Лечебных (медицинских) пиявок разводят в специальных медицинских лабораториях или на специальных фабриках, где проходят строжайший карантин, а потом уже их продают в аптеке.

Медицинская пиявка в гирудотерапии, является «одноразовым инструментом» (применяется только однократно), что полностью исключает инфицирование пациента.

Постановка пиявок должна проходить под наблюдением врача, так как только он может правильно определить точку воздействия и количество пиявок.

Пиявка совершает целый комплекс мероприятий с организмом пациента:

•  активизирует микроциркуляцию крови
  •  улучшает насыщение тканей кислородом и питательными веществами
  •  растворяет тромбы в крови и предотвращает образование новых
  •  улучшает иммунитет
  •  восстанавливает биополе
  •  убирает застойные явления.

Комплексность, последовательность и системность применения гирудотерапии для лечения заболеваний позвоночника позволяет безопасным и безболезненным образом добиться следующих положительных результатов:

•  устранить воспаления в пораженных участках связочно-мышечного аппарата позвоночника
  •  устранить нагрузку на ущемленные нервные корешки элементами «выпавшего» в спинно-мозговой канал межпозвоночного диска
  •  уменьшить зоны отека ущемленных нервных корешков
  •  устранить компрессию позвонками межпозвоночных дисков
  •  увеличить диастаз (расстояние) между суставными поверхностями межпозвоночных суставов
  •  нормализовать лимфатический и венозный дренаж
  •  освободить от сдавливания нервные образования позвоночника (спинной мозг и нервные корешки спинного мозга)
  •  оптимизировать нервную проводимость
  •  восстановить баланс мышечного тонуса и функции двигательного сегмента
  •  сформировать адекватные рефлекторные реакции
  •  восстановить до нормы измененные физиологические изгибы позвоночника
  •  купировать болевые синдромы и восстановить структуру межпозвоночных дисков всего пораженного сегмента позвоночника за счет увеличения лимфо- и кровоснабжения, улучшения трофики мышц позвоночника, укрепления мышечного каркаса позвоночника, устранения явлений лимфостаза (застоя), усиления обмена веществ и кожного дыхания, повышения тонуса и эластичности мышц.

Показания

В отличие от любого лекарства гирудотерапия имеет очень длительное, пролонгированное действие на организм пациента и может многое. Главное ее преимущество - она не дает негативных последствий, не вызывает аллергию. Гирудотерапия является весьма эффективным дополнением в лечении целого ряда заболеваний из различных областей медицины (неврологии, гинекологии, урологии и т.д.). Гирудотерапия применяется для восстановления нормальных физиологических процессов. В результате применения гирудотерапии происходят:

•  разгрузка и восстановление сосудистого кровотока
  •  введение биологически активных веществ
  •  рефлексогенное воздействие по точкам акупунктуры
  •  выраженный обезболивающий эффект
  •  устранение отеков
  •  очищение внутренних органов
  •  снижение артериального давления
  •  восстановление иммунитета
  •  противовоспалительное и противомикробное действие
  •  обезболивающее действие
  •  снижение уровня холестерина
  •  восстановление поврежденных тканей
  •  нормализация эндокринного обмена
  •  восстановление энергетики.

Гирудотерапия восстанавливает энергетику организма, улучшает настроение, самочувствие, снижает тревожность, раздражительность, повышает работоспособность, сексуальные и творческие возможности, пробуждает лучшие духовные качества (радость жизни, энергию, любовь к себе и окружающим, терпимость и т.д.).

Противопоказания

Проводить лечение методом гирудотерапии нежелательно при следующих противопоказаниях:

•  нарушения в системе свертывания крови (гемофилии)
  •  злокачественные опухоли
  •  беременность
  •  анемия различного характера (значительное снижение эритроцитов в крови)
  •  острый инфаркт миокарда
  •  острый период инсульта
  •  плохая переносимость гирудотерапии в анамнезе (история болезни).

Опубликовано: 13.12.2015