Сегодня интерес к гирудотерапии возрастает. Это не дань моде, а признак серьёзного отношения к своему здоровью!

Гирудотерапия может оказаться весьма эффективным дополнением в лечении целого ряда заболеваний. Она применяется:

• при кожных заболеваниях (облысение, экзема, псориаз)
• в гинекологии (нарушения менструального цикла, эрозия шейки матки, кисты яичников, некоторые половые инфекции, бесплодие)
• в урологии (заболевания почек, хронический простатит, аденома простаты, вторичное бесплодие у мужчин и т.д.)
• в кардиологии (ишемическая болезнь сердца, гипертония, инфаркт миокарда, недостаточность кровообращения)
• в проктологии (геморрой)
• в стоматологии
• в косметологии (целлюлит, морщины, плохой цвет лица)
• при ЛОР- заболеваниях (отит, острый неврит слуховых нервов, шум в ушах)
• в неврологии
• в гастроэнтерологии (запоры,  желчекаменная болезнь)
• при нарушениях обмена веществ (ожирение, диатез)

Процесс сосания длится от 10—15 минут до часа, после чего пиявки снимаются с помощью спирта, йода или, в случае кормления досыта, отпускают сами. Сытые пиявки подлежат уничтожению помещением в раствор хлорамина, повторное применение их не допускается.

В городской поликлинике гирудотерапией занимается опытнейший врач-терапевт Лешко Елена Николаевна.  Вы можете обратиться к ней для предварительной консультации, чтобы определиться с курсом лечения, а также исключить возможные противопоказания.

Опубликовано: 12.02.2018