Врач, влюбленный в свою профессию!

"Неугомонная, живая, кладезь знаний, супер-практик, врач,  неравнодушный к чужой беде"... такие отзывы о враче-терапевте Макеевой Татьяне Петровне мы слышим постоянно.  Доктор действительно не сидит на месте, она постоянно посещает различные образовательные мероприятия, и, что отрадно, применяет новшества в своей практике. Буквально на днях, 15 и 16-го февраля,  Татьяна Петровна посетила 39-ую научно-практическую конференцию Российского научного медицинского общества терапевтов.  Самым важным разделом этого мероприятия, по мнению доктора  Макеевой, стал разбор паранеопластических синдромов в клинике внутренних болезней. Как заподозрить и распознать "маски" онкологических заболеваний у, казалось бы, обычного респираторного пациента? Где терапевту проявить особую настороженность? Как при этом не напугать пациента, не уйти в гипердиагностику?  Где та грань, когда необходимо подключать врача узкой  специальности, снабдив его самым необходимым для постановки диагноза обследованием?  На эти и многие другие вопросы наш доктор получила ответы.

Пользуясь случаем, от всего коллектива, поздравляем Макееву Татьяну Петровну также с присвоением высшей квалификационной категории!!! Вы-наша гордость!

Опубликовано: 26.02.2018