Отоларингология

Вы можете записаться на прием к отоларингологу по телефону

8 (48762) 97-003 — многоканальный.

Прием ведут:

Отоларинголог - это  врач, который лечит больных с заболеваниями и расстройствами уха, носа, горла (например, гайморит, синусит, отит) и связанных с ними областей головы и шеи. Их обычно называют ЛОР-врачами или «врач ухо-горло-нос».

Медицинские нарушения, которыми занимается отоларинголог, являются одними из самых распространенных проблем, которые беспокоят любого человека, от детей до пожилых пациентов.

Посетить врача отоларинголога нужно при ощущении дискомфорта или непривычных ощущений, связанных с носом, ушами или горлом. В частности:

• прекращение или затруднение дыхания носом;
  • выделения из ноздрей;
  • изменение обоняния;
  • болезненное чувство в верхней челюсти, висках, носу;
  • боль, которая начинается в области глаз и лба, и «отдается» в висках или затылочной части головы;
  • увеличение лимфоузлов, расположенных рядом с ушами, горлом и носом.

Дети часто испытывают проблемы с ушами, носом, горлом, головой и шеей. Более 80% детей страдают от инфекций уха до трехлетнего возраста.

Лор-врачи могут помочь вылечить пациента с инфекциями уха, потерей слуха, затруднением при дыхании или инфекциями придаточных пазух.

Они включают в себя:

• хронические ушные инфекции;
  • различные виды ринита;
  • храп и апноэ сна;
  • потерю слуха;
  • аллергию;
  • болезни горла;
  • расстройства глотания;
  • носовые кровотечения
  • осиплость голоса
  • головокружения

Врач-отоларинголог лечит:

• Аллергия: лечение лекарствами, иммунотерапией или информирование пациента о способах предотвращения взаимодействия с пыльцой, пылью, плесенью, продуктами питания и другими раздражителями, которые влияют на ухо, нос, горло и приводят к сенной лихорадке, насморку периодическому или круглогодичному, длительно протекающему синуситу, ларингиту, фарингиту, отиту или головокружению.
  • Ларингология: расстройства горла, в том числе проблемы с голосом и глотанием, а именно:  неприятные ощущения в горле, охриплость голоса, трудности при глотании, инфекции и опухлости в горле.
  • Отология: различные жалобы на состояние ушей, в том числе их травмы, инфекции, доброкачественные опухоли, влияющие на слух слышать и чувство равновесия и приводят к инфекции уха, потери слуха, боли в ухе, лице или шее, головокружению, звону в ушах.
  • Детская оториноларингология: решение проблем детей с особыми случаями ЛОР, в частности, врожденными шейными и ушными дефектами, а именно: инфекции уха (отит), инфекции миндалин, проблемы дыхательных путей, астма и аллергия, болезни синусов, опухоли шеи.
  • Ринология: нарушения в области носа и придаточных пазух, а именно: инфекционные и полипозные недуги придаточных пазух носа, опухоли носа, кровянистые выделения из носа, потерю обоняния.
Другие услуги