Тестирование на антитела к коронавирусу за 15 минут!!!

Уважаемые пациенты!

Наша клиническая лаборатория начала тестирование на антитела к COVID-19!!!

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с информацией!

• Для проведения анализа мы используем капиллярную кровь (забор из пальца).
  • Сразу после забора капля и буфер в присутствии пациента наносятся в специальное окошко индивидуальной панели, и в течение 15 минут вы уже знаете свой результат.
  • Мы определяем как иммуноглобулин М, так и G. Иммуноглобулины М появляются в начале заболевания и свидетельствуют об остром или подостром периоде. Иммуноглобулины G появляются позднее, ближе к месяцу от заболевания и могут сохраняться пожизненно.
  • Для сдачи крови необходимо прийти натощак с 8.00-11.00  с понедельника по субботу. Предварительная запись не требуется. Все вопросы просим задавать по многоканальному телефону поликлиники  9-70-03.
  • Возрастных ограничений для тестирования нет.
  • Стоимость анализа 1900 рублей.

Кому рекомендуется сдавать тест на антитела к коронавирусу?

• Здоровые люди для исключения перенесенного заболевания в бессимптомной форме.
  • Пациенты, переболевшие вирусной инфекцией или другим респираторным заболеванием, сопровождающимся кашлем, повышенной температурой или расстройством обоняния, у которых не проводилось исследование на COVID-19. Учитывая длительность сохранения иммуноглобулинов G, это может быть интервал до 6-ти месяцев (начиная с ноября-декабря 2019 года).
  • Пациенты, у которых был выявлен COVID-19, но заражение протекало в бессимптомной или легкой форме.
  • Члены семей, которые находились в контакте с заболевшими, но, либо не тестировались, либо также перенесли инфекцию в легкой или бессимптомной форме.

Кому  НЕ рекомендуется сдавать тест на антитела к коронавирусу?

• Пациенты, переболевшие подтвержденной коронавирусной инфекцией в средне- тяжелой и тяжелой форме. Не имеет смысла доказывать очевидное. Иммунитет у таких пациентов точно есть.
  • Пациенты, находящиеся в острой форме заболевания. Результат такого теста может быть ложно- отрицательным, так как иммуноглобулины М вырабатываются не с первых дней, а иммуноглобулины G ещё позднее. Для таких случаев предусмотрена ПЦР- диагностика (мазок из носоглотки), которую участковая служба совместно с Роспотребнадзором проводят на дому.
Опубликовано: 05.06.2020